Deportes
Programación de actividades
Accedé en detalle a toda la programación de actividades competitivas y eventos especiales que tendrán lugar desde el jueves 20 al domingo 23 de febrero, tanto en condición de local como de visitante.
Accedé en detalle a toda la programación de actividades competitivas y eventos especiales que tendrán lugar desde el jueves 20 al domingo 23 de febrero, tanto en condición de local como de visitante.
TORNEO FEDERAL
Superior | Vélez – Lanús | viernes 21 de febrero | 21:30
PARTIDOS AMISTOSOS
Primera | Vélez – Ballester | sábado 22 de febrero | 18:00
PARTIDOS AMISTOSOS
Este jueves, se realizarán partidos amistosos de la Categoría Juvenil frente a la Selección Argentina. Los mismos empezarán desde las 21:00, en el Espacio Multifunción II.
El sábado 22 de febrero, de 9:00 a 14:00, se llevarán a cabo partidos amistosos de las Categorías Mayores B y C Damas ante UNLU, en el Espacio Multifunción II.
De 14:00 a 16:00, será el turno de los Cadetes y Juveniles Caballeros, mientras que a las 16:15, la Quinta Caballeros recibirá a All Boys.
Respecto a las Categorías Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles y Juniors Damas B, se medirán ante San Lorenzo de 10:00 a 18:00, en la Cancha Descubierta.
PARTIDOS AMISTOSOS
El sábado 22 de febrero, se realizarán partidos amistosos de las Categorías Sexta a Primera B frente al Club BANADE de 10:00 a 16:00 mientras que la Intermedia y Primera A se medirán ante Hurlingham desde las 19:00.
SEMINARIO INTERNACIONAL
El sábado 22 de febrero finalizará el Stage, en el Gimnasio de Hockey sobre Patines y el Alto Sur. Dicho Seminario Internacional comenzará a partir de las 8:00 y se extenderá hasta las 18:00.
PARTIDOS AMISTOSOS
Este jueves, se llevarán a cabo una serie de amistosos entre las Categorías Sub 16 y Sub 18 frente a UNLAM de 16:00 a 19:00, en el Estadio Ana Petracca.
En cuanto a la Categoría Sub 16 Damas C, se medirán ante Ferro de 10:00 a 12:00 en el Anexo de Vóley.
LIGA DE HONOR DAMAS
Liga de honor | Vélez – Rosario | sábado 22 de febrero | 21:00
ENTRENAMIENTOS
El lunes 24 de febrero, la Categoría Sub 16 Damas C realizará sus entrenamientos en el Anexo de Vóley de 10:00 a 12:00.
TORNEO FEDERAL
Superior | Huracán de San Justo – Vélez | domingo 23 de febrero | 20:00
A3 | Vélez – Tigres | domingo 23 de febrero | 10:30
A1 | Vélez – Ferro | domingo 23 de febrero | 10:30
U21 | Vélez – Dominicana | domingo 23 de febrero | 14:30
A1 | Vélez – Ferro | domingo 23 de febrero | 14:30
A3/U23 | Vélez A3 – Vélez U23 | martes 25 de febrero | 14:30
PARTIDOS AMISTOSOS
Este jueves se llevarán a cabo partidos amistosos de las Categorías Primera y Tercera frente al Club Gimnasia y Esgrima de Vélez Sarsfield en el Club Ferroviario. Los mismos comenzarán a partir de las 19:30.
PARTIDOS AMISTOSOS
Este jueves, se disputarán en el Club Comunicaciones unos encuentros amistosos de las Categorías Menores, Cadetes y Juveniles Caballeros de 17:00 a 21:00 frente a Comunicaciones.
El sábado 22 de febrero, se llevarán a cabo amistosos de los Cadetes, Juveniles y Juniors Caballeros en SEDALO.
PARTIDOS AMISTOSOS
El domingo 23 de febrero, las Categorías de Sexta a Primera B se enfrentarán ante BANADE de 12:00 a 16:00. El lunes 24, la Intermedia y Primera A chocarán ante Hurlingham de 15:00 a 18:00 mientras que el martes 25, se medirán ante Banco Nación de 10:00 a 13:00.
El viernes 21 de febrero, se realizará la toma de tiempo en las instalaciones del Parque Olímpico de la Juventud desde las 13:00.
LIGA DE HONOR
Liga de honor | GELP – Vélez | jueves 20 de febrero | 21:30
LIGA DE HONOR
Liga de honor | Once Unidos – Vélez | viernes 21 de febrero | 20:00